Top.Mail.Ru

Публичные слушания будут проходить в удобное для нижегородцев время

Общество
176
16+

Публичные слушания по проектам, предусматривающим внесение изменений в правила благоустройства, будут проводиться в удобное для нижегородцев время. Изменения в положение их организации одобрили члены постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 19 марта.

Как сообщила директор департамента правового обеспечения администрации Нижнего Новгорода Светлана Киселева, изменения предложено внести по многочисленным просьбам жителей. В прежней редакции положения было зафиксировано, что публичные слушания проводятся по рабочим дням не ранее 18.00 по местному времени. Однако это вызывало недовольство граждан, особенно если собрания назначались летом на пятницу, когда многие нижегородцы уезжают на дачи. Таким образом, принято решение исключить из данного пункта уточнение по времени.

«Раньше люди были недовольны и когда публичные слушания назначались, например, на 16.00, так как многие в это время были еще не работе и не успевали на обсуждения. Таким образом, решение о времени проведения в каждом случае будет определять организатор — Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний. Будем подстраиваться под ситуацию. Изменения вполне логичны», — сказал председатель постоянной комиссии городской думы по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

Напомним, общественные обсуждения концепции игрового комплекса в парке имени Кулибина прошли в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей