Top.Mail.Ru

Путаница с проектами не повлияет на итоги конкурса на благоустройство сквера на улице Усилова

Общество
232
16+

Путаница с проектами не повлияет на итоги конкурса на благоустройство сквера на улице Усилова - фото 1

Техническая ошибка, допущенная при размещении документации электронного аукциона по определению подрядчика на благоустройство сквера на улице Усилова, не повлияла на итоги конкурса. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте экономического развития и закупок администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, вместо концепции благоустройства сквера «Красная горка» у дома № 5 по улице Усилова в конкурсную документацию попала ссылка на проект совсем другой территории — бульвара на улице Сергея Есенина.  Однако несмотря на это, как отметили в департаменте, аукцион признан состоявшимся.

Департамент благодарит журналистов за внимание, проявляемое к общественно значимым событиям, происходящим в городе, и активную жизненную позицию. Допущенная техническая ошибка в ссылке на проект организации благоустройства не повлияла на результаты закупки, так как с проектом организации комплексного благоустройства территории по улице Усилова, 5 в Нижегородском районе можно было также ознакомиться у заказчика — администрации Нижегородского района, — пояснили в департаменте.

Несмотря на заверения администрации, УФАС начало проверку.

Напомним, сквер «Красная горка» благоустроят в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская