Top.Mail.Ru

Путин обратился к россиянам в связи с угрозой коронавируса

Общество
730
16+

Путин обратился к россиянам в связи с угрозой коронавируса - фото 1

Президент РФ Владимир Путин сделал официальное обращение к гражданам в связи с угрозой коронавирусной инфекции. Слова российского лидера, озвученные в ходе совещания с правительством, передает РИА «Новости».

Как заявил Путин, «вирусы никогда не имели государственных границ», особенно сейчас, когда люди свободно перемещаются по всему миру. Такая внешняя угроза не могла обойти стороной Россию, отметил президент. А активные деловые и гуманитарные контакты с зарубежными странами лишь усугубляют ситуацию.

Однако глава государства успокоил: в нашей стране ситуация с коронавирусом COVID-19 находится под контролем. В частности, благодаря оперативным и своевременным мерам по сдерживанию опасной инфекции. Путин подчеркнул, что такие действия предпринимаются как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Президент также призвал россиян не паниковать и с пониманием относиться ко всем принимаемым мерам.

Эти шаги обязательны к исполнению всеми уровнями власти, а также организациями, вне зависимости от их формы собственности и ведомственной подчиненности. Здесь нужно обеспечить самый жесткий контроль, — отметил Владимир Путин.

Свое обращение к россиянам глава государства подытожил позитивной нотой. Он напомнил, что наш народ всегда готов поддерживать друг друга, «как это принято в большой хорошей семье».

Напомним, в Нижнем Новгороде выявлен третий случай заражения коронавирусом

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Петрунина