Top.Mail.Ru

Пять лет лишения свободы грозит водителю «ГАЗели», устроившему ДТП с двумя автобусами в Московском районе

Происшествия и криминал
130
18+

Пять лет лишения свободы грозит водителю «ГАЗели», устроившему ДТП с двумя автобусами в Московском районе - фото 1

Водитель «ГАЗели» признан виновным в том, что устроил 16 октября 2021 года дорожно-транспортное происшествие в Московском районе с участием двух автобусов, в котором пострадало большое количество человек, а также погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, полуторка выезжала с улицы Орджоникидзе на главную дорогу и не пропустила ЛиАЗ, который от удара вылетел на встречную полосу, где врезался в ПАЗ. В результате пострадали 24 человека (пятерым понадобилась госпитализация), 23 человека обратились за помощью к медикам, одна женщина погибла. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело

Пять лет лишения свободы грозит водителю «ГАЗели», устроившему ДТП с двумя автобусами в Московском районе - фото 2

В ходе расследования водитель «ГАЗели» своей вины отрицать не стал. Более того, принес извинения всем пострадавшим, а также оказал материальную помощь семье погибшей женщины.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы сообщали о том, что экс-сотрудники нижегородской транспортной полиции предстанут перед судом за сбор денег с подчиненных.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области