Top.Mail.Ru

Пять нижегородских парков задействуют в праздновании Дня города

Общество
945
16+

Пять нижегородских парков задействуют в праздновании Дня города - фото 1

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, пройдут в пяти парках Нижнего Новгорода 17 августа.  Об этом рассказал заместитель мэра Дмитрий Гительсон на брифинге 22 июля.

Речь идет о парках имени 1 Мая, «Швейцария», имени Пушкина, а также Сормовском и Автозаводском парках культуры и отдыха. Каждый из них подготовит свои программы, рассчитанные на гостей всех возрастов. Развлечения по душе найдут и дети, и взрослые.

«Мы хотим, чтобы жители стали участниками праздника. Если раньше центрами проведения мероприятий были главные сцены в каждом районе, то теперь основные площадки уходят в парки», — отметил глава города Владимир Панов.

Дмитрий Гительсон также добавил, что все программы в парках будут организованы в едином стиле и рассчитаны на три ключевые аудитории: дети, молодежь и пенсионеры.

Люди серебряного возраста — очень важная для нас аудитория, которую часто забывают во время организации праздников. Для пенсионеров будут специальные программы, в том числе танцы под живую музыку. Для детей в парках пройдут образовательные мероприятия, связанные с историей города. Качественная программа будет организована и для молодежи. Таким образом, жители всех районов, которые не смогут приехать на Нижне-Волжскую набережную, получат масштабное ощущение праздника. Мы постарались охватить всех. В некоторые парки будут приглашаться жители двух районов, — пояснил Гительсон.

Также в парках запланированы мастер-классы, анимационные программы для малышей, семейные квесты, спортивные и интеллектуальные активности, дискотеки от лучшие DJ, фестиваль красок и другие развлечения.

Подробная программа празднования Дня города появится несколько позднее.

Напомним, центром празднования Дня города в этом году впервые станет Нижне-Волжская набережная.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей