Top.Mail.Ru

Работу светофоров у Канавинского моста снова скорректируют

Авто и транспорт
485
16+

Работу светофоров у Канавинского моста снова скорректируют - фото 1

Время работы разрешающего сигнала светофора около Канавинского моста снова будет скорректировано с целью улучшения дорожной ситуации. Об этом сообщает управление по связям со СМИ со ссылкой на заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Романа Колосова.

Ранее сообщалось, что в среду, 20 марта, был опробован один из способов улучшения дорожной ситуации — время зеленого сигнала светофора на Нижне-Волжской набережной увеличилось с 50 до 120 секнуд. Как отметил Колосов, это позволило оптимизировать  условия движения непосредственно  по Канавинскому мосту. При этом в направлении Нижне-Волжской набережной образовалась пробка длиной около 1 км. Также не наблюдается никаких улучшений для автомобилистов, которые едут из микрорайона «Мещерское озеро» и с улицы Советской.

«Во избежание дальнейшего распространения очереди на улицу Широкую сотрудникам ГИБДД несколько раз приходилось прибегать к ручному регулированию движения на светофорном объекте Нижне-Волжская набережная — Канавинский мост», — пояснил Колосов.

Он также отметил, что с учетом общего мнения предложено уменьшить продолжительность разрешающего сигнала светофоров Нижне-Волжская набережная — Канавинский мост, Нижне-Волжская набережная — Речной вокзал в направлении улицы Широкой в утренний час пик со 120 до 90 секунд, а также увеличить продолжительность фазы правого поворота с Нижне-Волжской набережной на улицу Широкую и повторно провести натурное обследование транспортных потоков.

Напомним, пробки на проспекте Гагарина уменьшатся благодаря изменению работы светофора.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская