Top.Mail.Ru

Работы по благоустройству парка «40 лет Победы» начались в Урене

Общество
190
16+

Работы по благоустройству парка «40 лет Победы» начались в Урене - фото 1

В Урене приступили к работам по благоустройству парка «40 лет Победы». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, максимальная цена контракта на проведение работ составила более 14,655 млн рублей. Финансирование поступит из федерального и областного бюджета, а также из бюджета города Урень.

Пресс-служба правительства сообщает, что в парке планируется создать три зоны: для спокойного отдыха с лавочками и тротуарами, территорию для активного отдыха с амфитеатром для проведения городских мероприятий и выставочной зоной, выложенной брусчаткой, а также спортивную зону с детской площадкой. Площадка будет тематически связана со спортивной школой и футбольным полем, которые находятся поблизости. Кроме того, в парке появится велодорожка.

Этому пространству жители придумали замечательное название «Территория победителей». Рассчитываем, что у муниципалитета в течение года получится реализовать все, что прописано в дизайн-проекте, и парк будет приносить удовольствие всем людям. Также хочется отметить, что при создании проектов жители входят во вкус. Они активно принимают участие в обсуждениях, после контролируют работы по благоустройству и принимают их, — подчеркнул заместитель губернатора области Андрей Харин.

Глава администрации Уренского района Сергей Бабинцев сообщил, что работы начались еще в январе. Сейчас в парке вырубают дикие кустарники, прокладывают подземные и монтируют деревянный тротуар вдоль пруда.

Ранее сообщалось, что в парке Славы на Автозаводе появится памятник войнам, погибшим в локальных конфликтах.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Аня Долинина