Top.Mail.Ru

Размер премии Нижнего Новгорода увеличился в четыре раза

Общество
244
16+

Размер премии Нижнего Новгорода увеличился в четыре раза - фото 1

Размер премии Нижнего Новгорода, которую будут получат лауреаты, с 2020 года вырастет в четыре раза. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на директора городского департамента социальных проектов и коммуникаций Руслана Бадретдинова.

По его словам, сумма не менялась с 2010 года и составляла 20 тысяч рублей.

«Решением главы города Владимира Панова эта сумма увеличена и теперь составляет 100 тысяч рублей», — рассказал Батретдинов.

Также изменится и сам формат конкурса. В этом году будет не 23 номинации, как было раньше, а восемь. К примеру, театр, литературу, музыку и фотографию объединили в блок «Культура и искусство». Кроме того, впервые вводится номинация «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность». А журналистику объединили с публицистикой и издательским делом, к которым добавили блогосферу и интернет-коммуникации. По словам организаторов, это повысит  конкуренцию среди участников и благоприятно скажется на качестве заявок.

По каждой номинации будут сформированы экспертные советы. Оценивать проекты планируется по десятибалльной шкале, а не по трехбалльной, как было ранее.

Примем заявок на соискание премии уже начался. Он продлится до 13 февраля.

Напомним, три нижегородца удостоены звания «Почетный гражданин».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская