Top.Mail.Ru

Разметку на нижегородские дороги начнут наносить 5 мая

Авто и транспорт
100
16+

Разметку на нижегородские дороги начнут наносить 5 мая - фото 1

Работы по нанесению разметки на дороги Нижнего Новгорода начнется 5 мая. Об этом доложила директор департамента транспорта Елена Лекомцева на заседании профильной комиссии городской думы 23 апреля.

Она напомнила, что в центре города и на главных магистралях, где идут транспортные потоки, разметка будет нанесена термопластичными материалами.  На эти цели выделено около 21 млн рублей. Кроме того, на 33 участках разметка будет нанесена в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

«Аукцион по выбору подрядчика состоялся 15 апреля, его выиграла компания из Пензы. Подписание контракта запланировано на 26 апреля», — рассказала Лекомцева.

Она также добавила, что в первую очередь работы планируется провести  на дорогах на улице Варварской, проспектах Ленина и Гагарина, площади Минина и Пожарского.

Мы также подготовили обращение о выделении дополнительных средств на нанесение разметки, так как запланированная сумма не позволит полностью закрыть потребности. Предварительный ответ получен. Работа в данном направлении ведется, — отметила Лекомцева.

Завершить работы, по ее словам, планируется 16 июня.

Напомним, выделенные полосы для общественного транспорта в рамках пилотного проекта планируется организовать на проспекте Ленина и Окском съезде.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей