Top.Mail.Ru

Разрушенный ураганом арзамасский пляж привели в порядок

Общество
29
18+

Разрушенный ураганом арзамасский пляж привели в порядок. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского отделения Общероссийского Народного фронта.

Напомним, пляж на территории пруда «408 км» благоустроили в прошлом году за 34 млн рублей. Однако после недавнего урагана он пришел в негодность. Там были обнаружены пни, сухие ветки и корни деревьев, новые карусели оказались вырваны из земли. Также, по словам активистов, с прошлого года с территории не вывезли старые игровые элементы, а туалет не работал.

Спустя неделю представители ОНФ вновь выехали на пляж с проверкой. По их словам, сейчас оставшиеся после урагана корни, сухие ветки и пни убрали, восстановили качели. Также вывезли старое оборудование, скосили траву, засыпали землей провалы около световых опор и септика, заделали острые концы металлических бордюров, установили велопарковку, сделали крючки для одежды в кабинках для переодевания, а неисправные новые детские карусели отправили на ремонт.

Однако, по словам активистов, на данный момент еще не все недочеты устранены. Пока не убрано упавшее дерево с поверхности пруда, а стенды не заполнены информацией.

В ближайшее время Администрация обещает устранить эти проблемы. Вопрос устранения оставшихся недостатков мы будем держать на контроле, - подчеркнули в ОНФ.

Напомним, ранее мэрия объяснила, почему на нижегородских пляжах нет душевых кабин.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ОНФ