Top.Mail.Ru

Рекламные конструкции уберут с Большой Покровской на время ремонта

Недвижимость
57
16+

Рекламные конструкции уберут с Большой Покровской на время работ по благоустройству. Об этом пишет «Коммерсант-Приволжье».

Напомним, обновление главной улицы Нижнего Новгорода стартовало в начале апреля. Сейчас там выполнен демонтаж брусчатки и основания, ливневой канализации, опор освещения. Завершатся работы 30 июня.

По информации издания, на ремонтируемом участке находятся семь рекламных конструкций. Их планируется убрать. Но в этом случае рекламная служба города будет вынуждена компенсировать потери их владельцам. Общая сумма составит 136 млн рублей при том, что в бюджете за эти цели заложено только 11 млн рублей.

Договоры заключены с компаниями, имеющими по 70–150 таких рекламных конструкций по всему городу. Срок действия договоров — до 2026 года. Компании вносят все необходимые платежи, и мы не имеем права расторгать с ними договор в одностороннем порядке. Это можно сделать только по обоюдному соглашению сторон, но его нет, — пояснил директор Рекламной службы Нижнего Новгорода Дмитрий Яриков.

Чиновники намерены найти компромисс с владельцами рекламных конструкций и еще раз обсудить вопрос в ближайшее время.

Напомним, скульптуры с Большой Покровской уберут на время работ по благоустройству.

Автор: Яна Покровская