Top.Mail.Ru

Ремесленные аллеи появятся в нижегородских парках

Культура
264
16+

Ремесленные аллеи появятся в нижегородских парках - фото 1

Ремесленные аллеи планируется создать в 2020 году в нижегородских парках. Об этом стало известно на заседании попечительского совета Фонда развития народных художественных промыслов, передает управление по работе со СМИ городской администрации.

По словам руководителя департамента предпринимательства и туризма Андрея Моисеенко, создание таких знаковых точек притяжения повысит привлекательность Нижнего Новгорода и укрепит его имидж как столицы народных художественных промыслов.

«Заинтересованность индивидуальных мастеров и нижегородских предприятий в реализации новых проектов растет, надеюсь, в следующем году к работе присоединятся и другие компании региона», — отметил Моисеенко.

Также на заседании обсуждались перспективы создания «Ремесленного квартала» на улице Кожевенной.  Кроме того, запланировано организация выставочных площадей и мастерских на Щелоковском хуторе, проведение экспозиций, мастер-классов и тематических ярмарок во время городских мероприятий и участие в зарубежных и российских мероприятиях.

Напомним, пять нижегородцев стали заслуженными мастерами народных художественных промыслов.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская