Top.Mail.Ru

Ремонт Борского моста может начаться в конце 2023 года

Авто и транспорт
812
18+

Время начала ремонта Борского моста озвучили на заседании в нижегородском Законодательном собрании. Как сообщает NN.RU, работы должны стартовать в конце 2023 года.

Напомним, прокуратурой региона на стратегической переправе были выявлены повреждения автодорожной части, которые могут создать угрозу безопасности людей и стать причиной ДТП. Суд обязал ГУАД провести ремонт. В прошлом году началась разработка проекта.  Его стоимость составила 33,59 млн рублей, подрядчик — ООО «Геокад».

Вместе с проектом, который пока еще не поступил на госэкспертизу, прорабатывается оптимальная схема организации дорожного движения, которая позволит минимизировать заторы и по возможности сократить сроки ограничений, связанных с проведением работ. А сделать предстоит достаточно: восстановить несущие конструкции моста, создать системы водоотвода, устроить ограждения деформационных швов и положить новый асфальт.

Читайте такжеЖители одной из улиц Мазы в Ковернинском районе дождались первого асфальта

Предполагается, что на первом этапе ремонтные работы будут идти под мостом, но и на этом время на переправе планируется ввести реверсивное движение транспорта.

Ранее мы писали о том, что глава НРО КПРФ Владислав Егоров направил обращение в нижегородский Минтранс в связи с аварийным состоянием Заволжского моста.

Автор: Дмитрий Лавров