Top.Mail.Ru

Ремонт дорог начнется в Нижегородской области на следующей неделе

Авто и транспорт
793
16+

Ремонт дорог начнется в Нижегородской области на следующей неделе - фото 1

Ремонт дорог в Нижегородской области планируется начать следующей неделе при условии устойчивой положительной температуры воздуха. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагается отремонтировать почти 200 участков общей протяженностью около 900 километров.  Сейчас специалисты Главного управления автомобильных дорог проверяют готовность подрядчиков к началу работ. А, к примеру, в Володарском районе на дороге Дзержинск — Володарск — Ильино — выход на трассу М 7 уже проведены необходимые геодезические изыскания, установлены информационные щиты, приготовлены временные дорожные знаки. Работы начнутся во второй половине апреля и завершатся 30 сентября.

«Несмотря на большой объем предстоящих работ нельзя отступать от технологии. Так как дорожная кампания стартует массово сразу на многих участках, призываю водителей обращать внимание на временные дорожные знаки и соблюдать правила. От подрядчиков мы будем жестко требовать качества и соблюдения всех мер по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении работ», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, строительство транспортной развязки на улице Циолковского начнется в 2020 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская