Top.Mail.Ru

Ремонт дорог завершается на проспекте Гагарина и улице Медицинской

Авто и транспорт
38
16+

Ремонт дорог завершается на проспекте Гагарина и улице Медицинской - фото 1

Ремонт участков дорог на проспекте Гагарина и улице Медицинской в Приокском районе близится к завершению. В настоящее время работы выполнены на 70%. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ремонт ведется по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств, которые удалось сэкономить на торгах. На данных участках применяется новый материал, который имеет высокую устойчивость к климатическим условиям.

Материал служит для повышения эксплуатационной долговечности, увеличения устойчивости к образованию колеи и к трещинообразованию при низких температурах. Посмотрим, как он проявит себя, если результаты будут хорошие, будем думать о дальнейшем использовании материала, — отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко.

Как рассказал гендиректор подрядной организации Пап Петросян, на улице Медицинской основной объем работ уже выполнен. Осталось только нанести на проезжую часть выравнивающий слой и уложить 1 300 тонн асфальта. На это может понадобиться три дня.

Возникают трудности из-за припаркованных машин на проезжей части, которые приходится эвакуировать. Несмотря на это, мы планируем сдать объект досрочно, — сказал Петросян.

Работы на проспекте Гагарина также уже практически завершены. Жители отмечают, что ездить стало более комфортно, на дороге не стало ям, исчезла колейность.

Напомним, более 7 км дорог отремонтировали в Бутурлинском районе.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская