Top.Mail.Ru

Реставрация входных групп в парке «Швейцария» завершена на 20%

Общество
79
16+

Реставрация входных групп в парке «Швейцария» завершена на 20% - фото 1

Работы по реставрации входных групп в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде завершены на 20%. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

По словам замгендиректора компании-подрядчика ГК «ЕКС», которая занимается благоустройством территории, Романа Асабина, в парке готовы основание и деревянный каркас стен для одноуровневого кафе со стеклянным фасадом. Кроме того, на всех входных группах выполнена отбивка штукатурки и ведутся работы по укреплению фундаментов и расчистке декора, замене кровле. Также частично разобраны поздние пристрои.

Входной группе, расположенной в районе остановки «улица Медицинская» планируется вернуть исторический облик конца 1950-х годов.

Реставрация входных групп в парке «Швейцария» завершена на 20% - фото 2

Ход выполнения работ проверил глава города Юрий Шалабаев. По его словам, обновление территории ведется в соответствии с графиком.

108 секций ограды из 474 уже восстановлены, другие находятся в мастерской. Когда с опор, которые должны держать ограду, стали снимать штукатурку, увидели, что силикатный кирпич практически разваливается. Опоры были в аварийном состоянии и давно нуждались в реставрации, — сказал мэр Нижнего Новгорода.

Напомним, монтаж кафе в нижегородской «Швейцарии» завершен на 30%.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Ирина Колобова