Top.Mail.Ru

Ретропаровоз снова отправится в Семенов 18 декабря

Авто и транспорт
90
18+

Ретропаровоз снова отправится в Семенов 18 декабря - фото 1

Туристический ретропаровоз снова отправится в Семенов 18 декабря в рамках экскурсионной программы «Семеновский торжок». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, первый рейс на родину хохломы туристический ретропоезд с комфортабельными вагонами совершил в ноябре. Программа вызвала большой интерес у нижегородцев и гостей города. На этот раз туристы смогут вновь побывать в Семенове. В программе мероприятия — экскурсия на фабрику «Хохломская роспись», где для гостей проведут мастер-класс по росписи матрешки. Также туристы посетят Историко-художественный музей, Дом Семена-ложкаря и музейно-исторический центр «Золотая хохлома».

Уверен, что такие путешествия станут регулярными и востребованными на рынке туристических услуг. Нижегородская область богата своей историей, культурой, народными промыслами. Будем и дальше совершенствовать туристические программы как в Нижнем Новгороде, так и в области, - сказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Напомним, туристический поезд «К Деду Морозу» отправится из Нижнего Новгорода в Великий Устюг.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области