Top.Mail.Ru

Рев моторов на Стрелке: дрифт 30 машин увидят нижегородцы в День города

Авто и транспорт
486
16+

Рев моторов на Стрелке: дрифт 30 машин увидят нижегородцы в День города - фото 1

Экипажи более чем 30 автомобилей продемонстрируют свое мастерство в день города, 17 августа, на площадке между стадионом «Нижний Новгород» и собором Александра Невского.  Такое масштабное шоу моторов и скорости пройдет в Приволжской столице впервые. Об этом рассказал один из организаторов мероприятия, технический комиссар «Автоклуба-НН» Виталий Максимов.

По его словам, на старт выйдут специальные подготовленные для соревнований автомобили. Большинство из них — иномарки, но будут присутствовать и модели отечественного автопрома. Невероятные трюки и скорость продемонстрируют «Жигули» и, возможно, «Волга».

Рев моторов на Стрелке: дрифт 30 машин увидят нижегородцы в День города - фото 2

Автомобили имеют достаточно большую мощность, все они исключительно заднеприводные, потому что на других дрифт невозможен. Конечно, они шумные и громкие, от них много дыма. Но я надеюсь, что люди отнесутся к этому лояльно, так как это будет общий праздник.
Виталий Максимов
Организатор "Мотор шоу", технический комиссар «Автоклуба-НН»

«Мотор шоу» начнется в 12:00. Перед заездами зрителей ждет DJ-сет, выступление чирлидеров и различные конкурсы. Также все желающие смогут посетить выставку уникальных гоночных автомобилей под открытым небом.

Затем начнутся квалификационные заезды машин в стиле «дрифт». Экипажи продемонстрируют технику прохождения поворотов на большой скорости. Также состоятся показательные выступления автомобилей. По итогам состязаний пройдет награждение участников шоу. Завершится праздник скорости дискотекой, которая будет продолжаться до 21:00. А вот дрифт-такси, по словам Виталия Максимова, в этот раз не будет, так что прокатиться с ветерком нижегородцам не удастся.

Рев моторов на Стрелке: дрифт 30 машин увидят нижегородцы в День города - фото 3

Для Дня города мы подготовили большие дрифт-соревнования — скольжение в управляемом заносе. У нас набралось достаточно много участников, будет немало интересных заездов, и мы надеемся, что будет весело, — сказал организатор мероприятия.

Он также заверил, что «Мотор шоу» состоится в любую погоду, и никакие неблагоприятные условия не помешают гонщикам удивить нижегородцев чудесами скорости.

Напомним, в день города в Нижнем Новгороде также пройдут фестиваль рыбалкигастрономический праздник  и множество других событий, о которых можно узнать с помощью интерактивной карты ИА «В городе N».

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей