Top.Mail.Ru

Рижан в Нижнем Новгороде торпедировали

Спорт
764

С хорошим счетом 5:2 одержало Нижегородское «Торпедо» в первом, после новогодних празднеств матче, над «Динамо» (Рига).

Отличный подарок был сделан не только капитану нижегородской команды - Сергею Вышедкевичу, №34, и второму тренеру - Андрею Пятанову, которые накануне отметили свои дни рождения, но и всем нижегородским болельщикам.

Победа вышла зрелищной - от первой до последней минуты матча спортивное сражение не снижало накал, находя все новые основания для обострения интриги. Российские спортивные сайты пишут о дублях защитника нижегородцев Сергея Розина и форварда Чарльза Линглета, а некоторые нижегородские о драке, которую после пятый шайбы в ворота спровоцировали рижане.

Мы же процитируем статистику матча:

1:0 — Кочетков (Крикунов, Вышедкевич) — 09:49
2:0 — Линглет (Эллисон, Гру) — 15:09
2:1 — М. Редлихс (Галвиньш, Дарзиньш) — 18:40
3:1 — Розин (Никитенко) — 25:38
4:1 — Розин (Кочетков, М. Потапов) — 30:28
4:2 — М. Редлихс (Дарзиньш) — 56:52
5:2 — Линглет (Веске) — 58:45

Каждый болельщик «Торпедо» запомнит этот матч навсегда даже за последнюю шайбу, заброшенную в пустые ворота динамовцев из Риги, которые решились на крайнюю меру - поменяли вратаря на шестого полевого игрока.

Три очка на счету нижегородцев, которые остались на 17 месте, но уже с 50 очками после 38 встреч, но увеличили свой отрыв от аутсайдеров турнира. У рижан 54 очка, но после 39 проведенных матчей. С «Торпедо» в конференции «Запад» их разделяет теперь только «Спартак» с 52 очками.

Сегодня же стало известно, что хоккейный клуб «Торпедо» расторг контракт с нападающим Андреем Кузьминым. Причина расставания со стороны клуба объясняется тем, что в нынешнем сезоне 29-летний форвард забросил всего четыре шайбы и отдал только одну результативную передачу в 34-х матчах при показателе полезности «-8». За ним, по словам главного тренера ХК «Торпедо» Владимира Голубовича, может вскоре последовать и нападающий Андрей Поснов. В тоже время, на сайте клуба сообщается и интригующая новость: один из лучших бомбардиров Высшей хоккейной лиги - Руслан Берников подписал контракт с «Торпедо». До этого 33-летний форвард играл в составе «Крыльев Советов», он провёл в нынешнем чемпионате 35 матчей, в которых набрал 33 очка (16 шайб и 17 голевых передач), с этим рейтингом ныне он занимает третье место в списке самых результативных игроков ВХЛ. Руководство клуба не исключает, что дебют воспитанника московского «Динамо» может состояться уже в одном из ближайших домашних матчей «Торпедо».