Top.Mail.Ru

Родившую 14-го ребенка нижегородку выписали из перинатального центра

Общество
2131
18+

Родившую 14-го ребенка жительницу Бора Надежду Исаеву выписали из перинатального центра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, Исаева в 14-й раз стала мамой 26 декабря. У нее родился мальчик весом 3,7 кг и ростом — 56 см. Сейчас семья Исаевых является одной из самых многодетных в регионе. У Надежды и ее супруга семь сыновей и столько же дочерей. Новорожденного мальчика назвали Евгением.

В нашей семье теперь поровну девочек и мальчиков. Старшие дети всегда помогают по дому, умеют ухаживать за младшими братьями и сестрами. Я мечтаю, чтобы в нашем доме всегда был мир, тепло и уют, и, конечно, чтобы все дети были здоровы. Это самое главное, — сказала Надежда Исаева.

Многодетную маму с сыном поздравили не только родные и близкие, но и министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева и глава Бора Алексей Боровский.

Появление 14-го ребенка в одной семье — это исключительный случай и, конечно, очень знаменательное событие для всего региона. Мы рады, что количество многодетных семей в Нижегородской области увеличивается с каждым годом. Многодетными быть почетно. Семья Исаевых-Ворониных будет окружена заботой и вниманием со стороны всех органов власти, — заявила Наталья Исаева.

Она также отметила, что семье будет оказана не только финансовая поддержка, но и сопровождение, в том числе, помощь при оформлении документов и в решении бытовых вопросов. Ранее Исаевы-Воронины смогли улучшить свои жилищные условия и приобрести новый дом, в котором они проживают в настоящее время благодаря выделенным из бюджета средствам. Сейчас семье также планируется обеспечить помощь социальной няни.

Ранее сообщалось, что нижегородские семьи получили 4,7 млрд рублей выплат на детей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области