Top.Mail.Ru

Руководитель нижегородского штаба Навального рассказал об акции 14 февраля

Общество
278
16+

Руководитель нижегородского штаба Навального рассказал об акции 14 февраля - фото 1

Координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде Роман Трегубов прокомментировал акцию 14 февраля. Свое мнение о ней он рассказал ИА «В городе N».

Напомним, координатор сети региональных штабов Навального Леонид Волков анонсировал акции по всей стране в День святого Валентина. Он предложил россиянам, поддерживающим оппозицию и выступающим против коррупции, выйти в 20:00 в свои дворы с фонариками и постоять так несколько минут, а потом поделиться фотографиями в соцсетях.

К акции 14 февраля я отношусь очень положительно. Это акция солидарности и единения, абсолютно мирная и законная. На ней не может быть никаких полицейских провокаций и провокаций со стороны власти, она полностью децентрализована, — рассказал Роман Трегубов.

Он напомнил, что региональные штабы не планируют в ближайшее время крупных централизованных митингов приблизительно до весны.

ИА «В городе N» напоминает, что за нарушение порядка организации митинга грозит штраф от 10 тысяч рублей по статье 20.2. КоАП РФ. Неоднократное нарушение наказывается штрафом в размере от 600 тысяч до 1 млн рублей (ст. 212.1. УК РФ), а вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные мероприятия влечет наложение штрафа от 30 тысяч рублей.

Ранее штаб Навального в Нижнем Новгороде объявил сбор средств на оплату штрафов задержанных на шествиях в январе.

Фото: Telegram-канал штаба Навального в Нижнем Новгороде

Автор: Аня Долинина