Top.Mail.Ru

Руководители немецких предприятий стажируются в Нижегородской области

Экономика
97
16+

Руководители немецких предприятий стажируются в Нижегородской области - фото 1

Руководителя предприятий из Германии приехали на стажировку в Нижегородскую область. До 5 октября они будут знакомиться с инвестпотенциалом региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В регион прибыла делегация немецких предпринимателей из пяти немецких компаний: «Law firm, Dr. Balliet & Partners», «Micic & Partners», «Geisthardt & Partner RA’e», «Haferkorn I Rimscha I Rechtsanwaelte» и «WohnLUXUS GmbH (WohnLUXUS GROUP)». Основная цель их визита — исследование перспектив сотрудничества и знакомство с экономическим и инвестиционным климатом Нижегородской области. Среди участников стажировки — представители нескольких секторов экономики: юридического и налогового консалтинга, сельского хозяйства, производственной логистики, строительства и IT.

Точек соприкосновения с Германией у нас достаточно много, активно идет внешняя торговля, мы, безусловно, заинтересованы и в немецких инвестициях. Как видим, несмотря на санкции, бизнесмены не прекращают взаимоотношений, продолжение подобных стажировок — лучший тому пример, — сказал министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Нoренков.

В рамках визита пройдет ряд рабочих встреч и переговоров представителями органов власти, нижегородского бизнеса, экономических ассоциаций и союзов, а также посещение ведущих отраслевых предприятий. Кстати, в этом году регион принимает руководителей иностранных предприятий для стажировки уже в шестой раз.

Напомним, 1,4 млрд долларов составил товарооборот Нижегородской области с Азиатско-Тихоокеанскими странами.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская