Top.Mail.Ru

Русский музей фотографии отреставрируют в Нижнем Новгороде

Недвижимость
19777
16+

Русский музей фотографии отреставрируют в Нижнем Новгороде - фото 1

Здание Русского музея фотографии планируется отреставрировать к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом доложил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на заседании постоянной комиссии городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству 17 февраля.

По его словам, работы обойдутся почти в 3,7 млн рублей. В декабре прошлого года был заключен муниципальный контракт с ООО «Асгард» на разработку проекта, который должен быть представлен до 2 марта. Средства на реконструкцию выделены из городского и областного бюджетов.

«Здание музея является одним из объектов „Купеческого Нижнего“. В настоящее время также выполнены предварительные исследования, визуальный осмотр, обмерные чертежи и фотофиксация, подготовлена историческая справка», — рассказал Шалабаев.

Он также напомнил, что к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода будет отреставрирован и литературный музей А. М. Горького.

Уже начаты подготовительные работы, подрядчик завозит материалы. Количество рабочих вполне достаточное для того, чтобы уложиться в график, — отметил Юрий Шалабаев.

Напомним, реставрация к 800-летию Нижнего Новгорода также ждет Художественный музей.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей