Top.Mail.Ru

«Рыбацкая зона» появится на Юбилейном бульваре в Сормове

Общество
177
16+

«Рыбацкая зона» появится на Юбилейном бульваре в Сормове - фото 1

«Рыбацкая» зона появится на Юбилейном бульваре в Сормове в рамках работ по благоустройству его территории. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Место для рыбаков организуют недалеко от пересечения бульвара с улицей Коперника. В этой части берег озера укрепят габионами — сетчатыми контейнерами с камнями.

Кроме того, на бульваре установят 25 скамеек и 24 урны, качели с навесами, высадят 66 деревьев, среди которых ивы и клены, а также около 2 000 кустарников. Вдоль пешеходной зоны протянется велодорожка с четырьмя велопарковками. Кроме того, на бульваре заменят покрытие и освещение.

Юбилейный бульвар уже давно излюбленное место для прогулок у сормовичей. При обсуждении проекта были высказаны пожелания оставить его прогулочной зоной и не нагружать излишними элементами. Из нововведений там появится велодорожка, важно, что жители просили разграничить потоки пешеходов и велосипедистов , — сказала заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

В настоящее время работы по благоустройству уже начались. Завершить их планируется до 15 июля.

Напомним, общественные площадки, сады и скверы нижегородского Кремля закроют для посетителей на время проведения работ по благоустройству.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода