Top.Mail.Ru

С 15 по 18 мая в Нижнем Новгороде будет проходить XV Международный научно-промышленный форум «Великие реки»

Наука
846

Обеспечение безопасности и инновационного развития региона – вот главная тема форума в 2013 году. Об этом на пресс-конференции сегодня, 25 апреля, сообщил ректор ННГАСУ Евгений Копосов.

Он также напомнил, что форум проходит в год окружающей среды и включен в перечень мероприятий Правительства РФ. «В рамках форума планируется обсуждение такой важной темы, как секция биосферных резерваторов. Водные ресурсы драгоценнее любых органических материалов. Россия обладает уникальными месторождениями пресных питьевых вод. Защитить и восстановить их – одна из основных наших задач», - сообщил Евгений Копосов.

Отметим, что «Великие реки» - единственный в своем роде форум в России. По структуре он делится на три части: международный научный конгресс, экспозиционную часть и социально-гуманитарные проекты. Известно, что по состоянию на 25 апреля, в работе конгресса примут участие более 500 организаций, а участниками социально-гуманитарных проектов станут 123 организации. Однако прием заявок на участие в «Великих реках» еще продолжается.
По словам Евгения Копосова, участие в научном конгрессе форума подтвердили ученые из Китая, Сербии, Франции, Германии, Голландии, а также профессорский и академический составы ведущих вузов России.

«За 15 лет участниками форума стали более 7 тысяч научных, промышленных предприятий и организаций из 54 стран мира и 63 субъектов РФ. Есть вероятность, что в этом году количество стран-участников форума увеличится до 57», - сообщила Татьяна Сорокина, директор Международного научно-промышленного форума «Великие реки».