Top.Mail.Ru

Сады нижегородцев превратились в болота из-за ошибки проектирования

Общество
54
18+

Сады нижегородцев превратились в болота из-за ошибки проектирования - фото 1

Садовые участки в Автозаводском районе превратились в болота из-за ошибки проектирования автомагистрали, проходящей поблизости. Об этом сообщает «Кстати…»

Несмотря на то, что дожди прошли еще 9 июля, на участках до сих пор стоит вода. По словам жителей, из-за этого у них погиб весь урожай, земля покрылась зеленым налетом, и теперь ее придется менять, стоит запах болота. Вода уже две недели никуда не уходит, потому что ливневая канализация не справляется. Садоводы опасаются, что начнут гнить их дома.

Председатель СНТ «Плодово-ягодный сад учителей» Роман Чурашов рассказал, что при реконструкции проспекта Молодежного в 2017 году не были заданы правильные глубинные отметки по трубе, которая является переливом через сам проспект.

Трубу подняли слишком высоко по отношению к предыдущей, поэтому вода никуда не уходит, протока нет. Закладывать трубу нужно было на 50 — 70 сантиметров ниже этого уровня, — сказал он.

Жители жаловались в различные инстанции, но их заявки не были выполнены. В итоге им удалось добиться встречи с главой Автозаводского района Александром Нагиным, который пообещал оказать помощь.

Разрушать трассу нецелесообразно. Сейчас важно откачать воду и поставить временную насосную станцию, чтобы снизить напряжение. На этой неделе начнем решать этот вопрос, — заявил Нагин.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода призвал водителей избегать проблемные участки дорог в дождь.

Автор: Яна Покровская·Фото: "Кстати..."