Top.Mail.Ru

Салют прогремел над Нижним Новгородом в день его 800-летия

Общество
1085
16+

Салют прогремел над Нижним Новгородом в день его 800-летия - фото 1

Красочный шестиминутный салют прошел в Нижнем Новгороде в день 800-летнего юбилея города. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Многие нижегородцы и гости города предпочли смотреть шоу с территории Стрелки, так как противоположный берег, был перекрыт для проведения гала-шоу. В итоге площади перед собором Александра Невского оказалась заполнена людьми. 

Салют прогремел над Нижним Новгородом в день его 800-летия - фото 2

Напомним, что фейерверк запускали с шести барж. Благодаря масштабам зрелище можно было наблюдать не только с набережных, но и из других частей города. Сам салют был запущен с опозданием в несколько минут. 

После шоу люди начали расходиться. Предпочтя метро автобусам, толпа двинулась к станции метро Стрелка. Из-за этого на подходах к ней, в вестибюлях и на платформах возник коллапс. В поездах также началась давка. 

Салют прогремел над Нижним Новгородом в день его 800-летия - фото 3

Не у каждого из гостей шоу удавалось уехать на поезде с первого раза, из-за чего приходилось ждать следующий. Отметим, что работа метро, как и работа другого общественного транспорта, сегодня продлена до 3:00. 

Салют прогремел над Нижним Новгородом в день его 800-летия - фото 4

Напомним, 21 августа ИА «В городе N» вело трансляцию праздничных событий в Нижнем Новгороде. 

Автор: Арина Суманова·Фото: Арина Суманова