Top.Mail.Ru

Самым инвестиционно гостеприимным городом Нижегородской области стал Дзержинск

Экономика
98
16+

Самым инвестиционно гостеприимным городом Нижегородской области стал Дзержинск - фото 1

Итоги регионального конкурса «Инвестор года-2020» подведены в Нижегородской области 24 ноября. В этом году он прошел уже в 15-й раз. В номинации «Самое инвестиционно гостеприимное муниципальное образование» победителем стал Дзержинск. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и поощрения наиболее значимых для региона инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, которые стартовали или были реализованы в течение календарного года. Их оценивала комиссия, в которую входят министры правительства Нижегородской области, а возглавляет ее губернатор Глеб Никитин.

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, в настоящее время город готовится к столетнему юбилею. В связи с этим одной из приоритетных задач стало возрождение столицы химической промышленности России.

Для этого нужно привлекать инвесторов, возрождать промышленность, делать город комфортным для жителей всех возрастов, — подчеркнул Носков.

Кроме того, в число победителей конкурса вошли две дзержинские организации. В номинации «Инвестиционная инициатива года» лучшей признана частная школа «Академия речи», а в номинации «Инвестиционный проект года в сфере модернизации промышленного производства» — ООО «Завод синтанолов». Таким образом, Дзержинск завоевал три из восьми возможных наград.

Ранее в разные годы номинантами на премию «Инвестор года» становились дзержинские предприятия «Хома», «Окапол», ДПО «Пластик» и ряд других.
Иван Носков поблагодарил за поддержку губернатора Глеба Никитина и напомнил, что по итогам 2020 года Дзержинск также стал лидером рейтинга Нижегородской области по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций, а в октябре текущего года занял второе место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска