Top.Mail.Ru

Семь бригад скорой помощи будут дежурить в Дивееве в день памяти Серафима Саровского

Общество
408
16+

Семь бригад скорой помощи будут дежурить в Дивееве в день памяти Серафима Саровского - фото 1

Семь бригад скорой помощи и двенадцать врачей будут дежурить на мероприятиях с 29 июля по 2 августа в Дивееве в день памяти Серафима Саровского. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Нижегородской области.

На случай чрезвычайных ситуаций был также подготовлен резерв из 55 специалистов отряда службы медицины катастроф и 44 бригад скорой помощи. На территории монастыря и у источников работают передвижные пункты медпомощи. В центральную больницу села было доставлено оборудование, а в медучреждениях была подготовлена 561 койка. Для паломников с симптомами ОРВИ или простуды был подготовлен обсерватор на 30 человек.

При необходимости для проведения санитарной авиамедицинской эвакуации пострадавших в специализированные стационары Нижнего Новгорода будет задействован один вертолет, оснащенный медицинским модулем и необходимым оборудованием с авиамедицинской бригадой анестезиологии и реанимации на борту, - отметил главный врач Нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаил Созонов.

Напомним, карантин по коронавирусу в селе был отменен 24 июля. В праздничные дни в Дивееве были отменены массовые мероприятия, а въезд возможен только со справкой об отсутствии COVID-19.

Ранее мы сообщали, Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за визит в закрытое на карантин Дивеево.

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова