Top.Mail.Ru

Семейный сквер открылся в Кулебаках после благоустройства

Общество
87
18+

Благоустроенный семейный сквер открылся в Кулебаках. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Новое общественное пространство находится на улице Войкова. Работы на его территории проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Объект для приоритетного благоустройства выбрали сами жители Кулебак. В ходе рейтингового голосования за данную территорию высказались почти 5 000 человек. Концепцию также согласовывали с жителями на этапе разработки проекта.

Сейчас сквер представляет собой комфортное пространство, поделенное на несколько разных зон. Там появились места для тихого отдыха, прогулочные аллеи, территория для настольных игр и мастер-классов, спортивная площадка, территория для малышей и их родителей. Как отметили в администрации городского округа Кулебаки, в основу концепции сквера было положено создание общественного пространства, объединяющего интересы семей.

Торжественная церемония открытия сквера состоялась 7 сентября. Символическую ленточку перерезали глава местного самоуправления городского округа Валерий Юрасов и многодетная семья Колковых, победившая в конкурсе «Кулебакская семья-2023».

Я надеюсь, сквер понравится всем. Мы постарались сделать общесемейное пространство. И теперь у жителей есть комфортное место для прогулок и отдыха. Здесь можно пообщаться, поиграть в настольные игры, заняться спортом, — подчеркнул Валерий Юрасов.

Ранее мы рассказывали, как преобразились общественные пространства Канавинского района.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области