Top.Mail.Ru

Семья уехавшего на СВО Прилепина воспользовалась нижегородскими льготами

Армия и ОПК
84
18+

Семья нижегородского писателя Захара Прилепина воспользовалась региональными мерами поддержки и оформила военный социальный контракт. Об этом он написал в telegram.

Напомним, Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился добровольцем в зону СВО в январе текущего года. В своем посте он поблагодарил губернатора Глеба Никитина за льготы, которые полагаются военнослужащим и их семьям. По его словам, такого длинного перечня мер поддержки, как в Нижегородской области, нет нигде в России.

Прилепин напомнил, что в их число входят выплаты по 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка, ежемесячно с месяца подписания контракта или мобилизации, бесплатное питание для детей в школах, бесплатное посещение спортивных секций и организаций дополнительного образования, а также групп продленного дня, компенсация услуг ЖКХ 50%, оказание психологической помощи и ряд других. Кроме того, перечень постоянно дополняется.

Все, что нашей семье необходимо — оформили, и теперь моя семья тоже под действием контракта. Дорогой Глеб Сергеевич! Вы — молодцы: все, кто к этому причастны. Горжусь малой Родиной,- написал Прилепин.

Напомним, программу адаптации участников СВО представили в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская