Top.Mail.Ru

Сергей Дорофеевский назначен начальником Горьковской железной дороги

Авто и транспорт
170
16+

Сергей Дорофеевский назначен начальником Горьковской железной дороги - фото 1

Новым начальником Горьковской железной дороги назначен Сергей Дорофеевский. Его представил руководящему составу генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Напомним, прежний начальник ГЖД — Анатолий Лесун — покинул свой пост, который он занимал с 2009 года в связи с избранием депутатом Госдумы.

Сергей Дорофеевский родился в 1970 году в городе Кемь Карельской АССР, окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Свою карьеру он начал дежурным по станции Паньгома, затем прошел трудовой путь до начальника Октябрьской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД».

С февраля 2018 года до настоящего времени Дорофеевский был первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Сергей Александрович — человек на железнодорожном транспорте не новый, состоялся как руководитель на Октябрьской железной дороге. Абсолютно уверен, что дорога под его руководством сможет не только удержать достигнутую планку, но и добиваться новых значительных результатов, — отметил Олег Белозеров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в свою очередь добавил, что коллектив Горьковской железной дороги отличает высокий профессионализм и новаторский подход к делу.

Правительство Нижегородской области и ГЖД — надежные партнеры как в развитии региональной экономики, так и в реализации социальных программ. Это в том числе касается повышения качества транспортного обслуживания населения, модернизации железнодорожной инфраструктуры, проекта «Городская электричка». В планах — немало новых проектов, призванных улучшить транспортное сообщение на территории Нижегородской агломерации. ГЖД обладает и огромным кадровым потенциалом. Уверен, что у нас получится реализовать все намеченные задачи, — сказал Никитин.

Напомним, депутаты согласовали кандидатуру Петра Банникова на должность заместителя губернатора Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГЖД