Top.Mail.Ru

Сергей Тарасов назначен полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области

Политика
213
16+

Полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области стал Сергей Тарасов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Тарасова назначил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Ранее этот пост занимал Денис Бакиев, который ушел со своей должности 29 сентября.  Он перешел на работу в Законодательное собрание Нижегородской области.

Сергей Тарасов ранее занимал пост заместителя министра внутренней политики региона. Он родился 26 апреля 1977 года в Арзамасе, окончил ННГУ имени Лобачевского и ННГАСУ. В 2019 году вошел в число полуфиналистов конкурса на должность министра спорта Нижегородской области. Ранее он также работал в Федеральной налоговой службе, департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления, аппарате регионального правительства.

Сергей Тарасов обладает огромным опытом работы в регионе и прекрасно знает ситуацию в муниципалитетах. Для нас важно, чтобы Законодательное собрание прежде всего было проводником интересов территорий и их жителей, — подчеркнул Никитин.

Также губернатор поблагодарил Дениса Бакиева за работу в правительстве.

Напомним, Петр Банников назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская