Top.Mail.Ru

Сезон охоты на пернатую дичь в Нижегородской области откроется 1 апреля

Общество
108
18+

Сезон охоты на пернатую дичь в Нижегородской области откроется  1 апреля - фото 1

Весенний сезон охоты на пернатую дичь в Нижегородской области откроется 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

20 марта началась выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов. С 1 апреля можно будет охотиться только на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой или с чучелами и манком, на вальдшнепов на вечерней тяге, на гусей и казарок из укрытия с чучелами или профилями или манком. Добыча вальдшнепов, селезней, гусей, самцов глухаря и тетерева весной можно только с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Добыча разрешена в общедоступных угодьях. Также необходимо соблюдать правила охоты и требования безопасности.

Охотиться на селезней и уток можно будет до 10 мая, на боровую дичь — в южной зоне — с 8 по 17 апреля; в северной зоне — с 15 по 24 апреля, а на водоплавающую- с 15 по 24 апреля в южной зоне и с 22 апреля по 1 мая в северной.

Напомним, охота на всех животных запрещена в Нижегородской области с 1 марта.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области