Top.Mail.Ru

Шахматные столы и детская площадка появились в нижегородском сквере Целинников

Общество
567
16+

Сквер Целинников в Московском районе открылся после завершения работ по благоустройству. На обновленной территории появились шахматные столы, детская площадка и многое другое. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, данную территорию выбрали для благоустройства в 2020 году сами жители.  Сквер находится в поселке Орджоникидзе, заложили его еще в 50-е годы прошлого века в честь горьковчан, участвовавших в поднятии Целины. 

В ходе благоустройства в сквере также заменили брусчатку, уложили тактильную плитку, поставили дополнительные фонари и лавочки, высадили 377 деревьев и кустарников разбили цветники и клумбы.

В 2019 году проект по благоустройству территории был проработан вместе с местными жителями и ветеранами-работниками завода «Сокол» . Ключевым моментом здесь было сохранение монумента погибшим землякам, что и было сделано. Поэтому в результате проведенной работы в сквере соединились памятное место и реализация современных запросов жителей по благоустройству, — отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, новый пешеходный маршрут пройдет по Почаинскому бульвару.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская