Top.Mail.Ru

Шанцев займется Олимпиадой

Спорт
672

Губернатор Нижегородской области вошел в состав Совета содействия Олимпийского комитета России. Об этом стало известно накануне вечером.

В новом составе Совета кроме Валерия Шанцева еще 21 человек. Из них, помимо нашего губернатора, только трое глав регионов: губернатор Приморского края Сергей Дарькин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.

Совет содействия ОКР создан и действует с целью всемерной поддержки деятельности Олимпийского комитета, в том числе финансовой, культурной, социальной и иной. Его функции прописаны в статье 20 Устава ОКР.

В состав Совета входят представители членов ОКР, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций различных организационно-правовых форм и форм собственности, спортсмены, специалисты в области спорта, видные деятели политики, культуры и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности ОКР и развитии олимпийского движения в России – говорится на сайте Олимпийского комитета России.