Top.Mail.Ru

Схема движения изменится на площади Сенной в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
1222
16+

Схему движения транспорта и пешеходов планируется изменить на площади Сенной. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, сейчас на данном участке сооружают «островки безопасности». В перспективе на площади Сенной появится и новый светофор для удобства пешеходов.

Новая схема движения начнет действовать после окончания работ по ремонту дороги. В настоящий момент там ведется  по установка бортовых камней, ремонт покрытия проезжей части и тротуаров.   

Сейчас движение по площади носит хаотичный характер из-за перестроений, особенно при износе дорожной разметки. Пешеходные переходы здесь достаточно длинные, иногда пересекаются с транспортным потоком. Мы постарались их разделить, а для безопасности пешеходов появятся островки, которые не заужают проезжую часть», -пояснил глава города Юрий Шалабаев.

Согласно новой схеме проезда по площади в сторону улицы Минина и Казанского съезда, водителям нужно будет повернуть направо на новый участок дороги и далее налево по своему маршруту.

Напомним, ремонт дороги на площади Сенной закончится в сентябре.

Автор: Яна Покровская