Top.Mail.Ru

Схема движения изменится на трех улицах Советского района Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
1313
16+

Схема движения изменится на трех улицах Советского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Изменения будут введены с 27 августа. В частности, на участке улицы Ветеринарной от улицы Пушкина выезд на проспект Гагарина будет осуществляться налево и направо. При этом налево можно будет повернуть с двух полос.

Кроме того, будет запрещена остановка и стоянка транспорта по правой стороне улицы Ветеринарной по ходу движения от дома № 2 до проспекта Гагарина и по левой стороне на всем протяжении одностороннего участка от улицы Пушкина до проспекта Гагарина.

Поворот с проспекта Гагарина на улицу Ветеринарную будет запрещен. Чтобы попасть на односторонний участок  Ветеринарной при движении со стороны улицы Бекетова, водителям нужно будет поворачивать на  Артельную или на  Студенческую, а те, кто двигается со стороны площади Лядова, смогут повернуть на Артельную и далее проследовать до места назначения по улице Пушкина.

Для увеличения пропускной способности улицы Студенческой дополнительно введут запрет на остановку и стоянку транспортных средств на обеих сторонах от улицы Кулибина до улицы Пушкина. Специалисты полагают, что из-за ограничений транспортный поток там увеличится.

Повернуть с улицы Артельной на проспект Гагарина водители смогут только направо в сторону площади Лядова. Тем, кому необходимо поехать налево в сторону Дворца спорта, надо проследовать по улицам Пушкина и Ветеринарной.

На перекрестке Гагарина и Артельной планируется ввести режим светофора, позволяющий  запускать транспортные потоки одновременно в обе стороны.

По прогнозам специалистов, изменения позволят увеличить пропускную способность проспекта Гагарина и уменьшить пробки.

Напомним, схему движения транспорта и пешеходов планируется изменить на площади Сенной.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода