Top.Mail.Ru

Шесть памятников просят отремонтировать жители Советского района

Общество
159
16+

Шесть памятников просят отремонтировать жители Советского района - фото 1

Жители Советского района выступили за ремонт шести памятников, находящихся на его территории. За них граждане проголосовали по программе поддержки местных инициатив. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Речь идет о скульптурном бюсте маршала Рокоссовского, мемориальном комплексе на пересечении улиц Нартова и Бекетова, памятнике воинам в Кузнечихе, скульптуре в деревне Новопокровское и двух братских могилах в Марьиной роще. По мнению жителей, их необходимо привести в порядок в преддверии 75-летия Победы.

Напомним, районы Нижнего Новгорода начнут участвовать в программе поддержки местных инициатив с 2020 года.  Каждый из них получит по 3 млн рублей. 25% финансирования берет на себя муниципалитет, до 5% — внебюджетные фонды, например, частный бизнес, от 1% до 3% — жители, а остальные средства выделяют из областного бюджета.

На сегодняшний день нижегородцы подали 17 заявок. Они касаются обустройства детских и спортивных площадок, установки хоккейных коробок, ремонта дорог и тротуаров, а также благоустройства объектов памяти, посвященных ветеранам великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде отреставрировали памятник Чкалову.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская