Top.Mail.Ru

«Щелкунчика» в постановке Авербуха покажут в Нижнем Новгороде 14 раз

Культура
889
16+

Ледовое шоу «Щелкунчик» (0+) в постановке известного фигуриста Ильи Авербуха покажут в Нижнем Новгороде в новогодние каникулы 14 раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, спектакль на льду по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» будет демонстрироваться на стадионе «Труд» со 2 по 8 января в рамках фестиваля «Новогодняя столица России — 2022». Ежедневно планируется два показа: в 17:00 и в 19:00. Билет стоит 100 рублей.

Главные роли исполнят бронзовый призер Олимпиады-2010, чемпионка мира 2009 года, двукратная чемпионка Европы (2008 и 2010), победительница серии Гран-При 2007 года Оксана Домнина и олимпийский чемпион (2006), двукратный чемпион мира (2004 и 2005), трехкратный чемпион Европы (2004, 2005, 2006), трехкратный победитель финалов Гран-при Роман Костомаров. Также в постановке заняты другие известные фигуристы, в том числе Максим Шабалин, Екатерина Боброва, Албена Денкова и Максим Ставиский.

С первых минут зрители окунутся в атмосферу чудес. Сказка Гофмана глубока и многогранна. Но мы, по сути, создали новую сказку с новым сюжетом на основе всем знакомой истории. Эта постановка занимает особое место среди наших шоу. Она полна чудесных превращений и открытий, -отметил Илья Авербух.

Впервые шоу было показано в 2016 году в Москве. Оно оказалось самым дорогостоящим из всех новогодних проектов Авербуха. Зрители увидят яркие декорации и костюмы, а также настоящий огонь, в котором погибает Мышиный король, и другие спецэффекты.

Читайте такжеС новым «Щелкунчиком»: премьера знаменитого спектакля состоялась в Нижегородском театре оперы и балета

«Щелкунчик» — пожалуй, самая известная и самая любимая новогодняя история. В этом году сказке Гофмана исполнилось уже 205 лет. Уверен, что ледовое представление от Ильи Авербуха не оставит равнодушным ни одного зрителя, -сказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Для посещения спектакля взрослым зрителям понадобится QR-код.

Напомним, звезды фигурного катания выступили на Нижегородской ярмарке.

Автор: Яна Покровская