Top.Mail.Ru

Щепу для лошадей сделали из собранных нижегородцами елок

Общество
30
18+

Древесную щепу из собранных нижегородцами после новогодних праздников елок, передали в центр реабилитации лошадей. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Напомним, в Нижнем Новгороде работали восемь пунктов, куда можно было сдать живые ели в рамках экологической акции «Елка 2.0». Она проходит уже третий год подряд. С 3 по 25 января нижегородцы собирали елки в специальные контейнеры.

Затем деревья переработали, чтобы получить щепу, которая используется в качестве настила на площадках для лошадей, и отвезли в центр реабилитации. В настоящее время там живут 20 коней разных пород, которые получают уход. Раньше они работали в сельском хозяйстве и развлекательной индустрии или участвовали в спортивных соревнованиях, а потом прежние владельцы отказались от них, и волонтеры спасли животных от гибели. Также в центре живет верблюдица Манго, которую привезли из другого региона после банкротства цирка, где она работала.

Деревья могут принести пользу и после праздников — щепа из них
послужит подстилкой для лошадей. К тому же, выброшенные на свалку ели наносят вред окружающей среде, выделяя опасные вещества. Еще очень приятно, что наша акция стала примером. Знаю, что в этом году подобные мероприятия проводят и другие организации, — подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

Помимо щепы лошадям привезли лакомство — морковь и яблоки.

Напомним, перепись диких животных стартовала в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"