Top.Mail.Ru

Школа № 156 в Сормовском районе открылась после капремонта

Общество
199
18+

Школа № 156 в Сормовском районе открылась после капремонта - фото 1

Школу № 156 в Сормовском районе открыли после капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, учебное заведение было построено в 1958 году, и в нем ни разу не было капремонта. Школа состоит из трех корпусов. В основном отремонтированном здании обучаются более 800 детей, а всего — более 1 200.

Капремонт начался в октябре прошлого года. В здании заменили системы отопления, электроснабжения, водоотведения. Благоустроили двор и привели в порядок фасад и кровлю, построили современную спортивную зону и обновили спортплощадку. На последней зимой будут заливать каток.

Также для школы приобрели современное оборудование. В частности в классах установили устройства для занятий робототехникой, 3D-обрудование, лазерные принтеры, новые компьютеры и швейные машинки.

И что немаловажно, по современным стандартам оборудовали столовую и пищеблок. Когда я был школьником, о таком можно было только мечтать, — добавил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Занятия в обновленной школе начались в конце прошлой недели. Больше всего ученикам и учителям понравились технологии виртуальной реальности.

У нас есть оборудование для реанимации, VR-очки, чтобы тренировать поведение, например, при пожаре. Появились спортивные тренажеры, электронное оборудование для изучения правил дорожного движения, — рассказал учитель физической культуры и ОБЖ Дмитрий Суворов.

Напомним, здание нижегородской художественной школы снесут из-за строительства метро.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода