Top.Mail.Ru

Школьницы из Дзержинска стали победительницами «Большой перемены»

Общество
36
16+

Школьницы из Дзержинска стали победительницами «Большой перемены» - фото 1

В международном лагере «Артек», расположенном в Крыму, состоялся финал второго сезона конкурса «Большая перемена». Его участниками стали ученики 9–11 классов.

Среди юных претендентов на победу были и представители Дзержинска — десятиклассница Алина Русакова и одиннадцатиклассница Вероника Павинская.

Победители из 11 классов получили по миллиону рублей, а ребята из 9–10 классов — по 200 тысяч. Эти средства они могут направить на собственное образование. По словам главы города химиков Ивана Носкова, представители Дзержинска активно принимают участие в данном конкурсе. Призерами и победителями они становились и в прошлые годы

Школьницы из Дзержинска стали победительницами «Большой перемены» - фото 2

Алина Русакова участвует в «Большой перемене» уже второй раз, и уже второй раз побеждает. Девушка увлекается шахматами, рисует и играет в волейбол.

«Большая перемена» — это не просто конкурс, а целый праздник, который для нас устраивают вот уже второй год. И я обязательно вернусь в «Артек» уже в 11 классе! — говорит школьница.

Кроме девушек, в Нижегородской области насчитывается еще 20 победителей конкурса в этом году. Он проходил в 12 направлениях, среди которых наука и технологии, путешествия и туризм, экология и так далее.

Автор: Марина Круглова·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска