Top.Mail.Ru

Школу в Лыскове отремонтировали за 45 млн рублей

Недвижимость
74
16+

В Лыскове завершен капитальный ремонт здания школы № 3. Работы обошлись в 45 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, обновление школы началось весной. Средства были выделены из областного бюджета по программе «Капитальный ремонт образовательных организаций».

В ходе проведения работ в школе заменили кровлю, лестничные марши и окна, отремонтировали фасад, благоустроили прилегающую территорию, установили видеонаблюдение, провели интернет. Для учеников и педагогов приобретена новая мебель.

Также полностью обновлена база компьютеров, закуплены передвижные компьютерные классы. В кабинете физики установлена поточная система для электроснабжения практических работ. В кабинете химии появилась электронная периодическая система Менделеева. Кабинет информатики оснастили необходимым оборудованием для реализации программы по робототехнике. Кроме того, полностью заменено оборудование в кабинетах технологии для мальчиков и девочек. Также был обновлен спортивный зал.

В кабинетах для начальных классов установили рельсовые системы досок. В школьной столовой появилась новая посуда и мебель. Кабинеты психолога и логопеда оснастили современным оборудованием для проведения коррекционных занятий с учащимися. Также в здании появился удобный и просторный гардероб.

Напомним, капитальный ремонт пройдет в первом корпусе сормовской школы № 156.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области