Top.Mail.Ru

Школы будут получать гранты по-новому

Наука
516

74 школы, принявшие участие в конкурсном отборе в рамках ПНП «Образование», но не победившие в данном направлении, получили гранты губернатора в 2008 году. Об этом сообщила начальник управления министерства образования Нижегородской области Любовь Шмонина на заседании рабочей группы по реализации данного нацпроекта во вторник, 3 февраля.

Она отметила, что на выплату грантов из областного бюджета было выделено 7,4 млн. рублей. Напомним, что размер грантов губернатора в 2008 году составлял 100 тыс. рублей.

Л.Шмонина напомнила, что всего на конкурсной основе в 2008 году были отобраны 134 общеобразовательных учреждения, внедряющих инновационные образовательные программы. Гранты Президента (по 1 млн. рублей) смогли, согласно квоте, получить только 60 школ.

По ее словам, в 2009 году конкурсный отбор образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, передан на региональный уровень. В связи с этим из областного бюджета запланировано выделить на гранты губернатора школам также 7,4 млн. рублей. Гранты по 740 тысяч рублей получат 10 школ.

РИА «Время Н»