Top.Mail.Ru

Сильные дожди придут в Нижегородскую область 10 июля

Общество
2347
18+

Сильные дожди придут в Нижегородскую область 10 июля в ближайшие 1 — 3 часа. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по региону.

Неблагоприятные погодные явления также сохранятся вечером. Из-за сильных дождей возможны увеличение количества ДТП, нарушения в системе ЖКХ, затруднения в работе всех видов транспорта,  а также локальные подтоплениями из-за неисправностей и замусоривания ливневых стоков. Не исключены и оползни.

МЧС призывает нижегородцев соблюдать все меры предосторожности и по возможности воздержаться от поездок по городу на личном транспорте. Если это необходимо, то двигаться на машине следует снизить скорость, так как во время дождя ухудшается видимость, могут размываться обочины и грунтовые дороги. Не стоит пытаться преодолеть подтопленные участки. Необходимо медленно перестроиться в крайний правый ряд и на обочину, не прибегая к экстренному торможению, остановиться, включить аварийные огни и переждать сильный дождь.

Пешеходам не рекомендуется спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Лучше укрыться от дождя в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Ранее МЧС предупредило нижегородцев о высокой пожароопасности лесов.

Автор: Яна Покровская