Top.Mail.Ru

Смешарики станут амбассадором детского туризма Нижегородской области

Общество
51
18+

Смешарики станут амбассадором детского туризма Нижегородской области - фото 1

Детский туризм будет развивать нижегородская область в партнерстве с анимационным брендом «Смешарики» (0+). Мультипликационные персонажи станут его амбассадором. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, летом прошлого года Нижний Новгород стал столицей детского туризма. В связи с этим планируется реализовать ряд мероприятий, который позволит сделать Приволжскую столицу комфортной для маленьких гостей.

На Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023 было подписано соглашение между министром туризма и промыслов Нижегородской области Сергеем Яковлевым, директором Агентства гостеприимства Нижегородской области Натальей Миронченко и генеральным директором ГК «Рики» Юлией Немчиной.

Уверен, что Смешарики, выступающие в качестве амбассадоров детского туризма в Нижнем Новгороде, будут привлекать к нам все больше юных гостей,- отметил Яковлев.

В настоящее время уже выпущены туристические карты «Смешарики в Нижнем». Их можно бесплатно получить в центре Visit Nizhny в кремле. Путеводители представляют туристические объекты города в интересном для детей формате.

Смешарики — один из самых узнаваемых и популярных анимационных проектов нашей страны, в этом году ему исполняется уже 20 лет. Благодарим нижегородских коллег за доверие и возможность нести высокий статус амбассадоров детского туризма. Будем вместе работать над повышением туристической привлекательности региона», -подчеркнула Юлия Немчина.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде представили лучшие маршруты для туризма в России, подготовленные школьниками.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области