Top.Mail.Ru

Снегопады и ледяной дождь принесет нижегородцам наступившая неделя

Общество
480
16+

Снегопады и ледяной дождь принесет нижегородцам наступившая неделя - фото 1

Снегопады, которые накрыли Нижний Новгород в минувшее воскресенье, 1 декабря,  продолжатся в течение наступившей рабочей неделе. Синоптики прогнозируют морозы до -5°С, однако к пятнице ожидается потепление до +1°С. Об этом сообщает портал Gismeteo.

В понедельник, 2 декабря, на протяжении всего дня сохранится пасмурная погода при температуре -3…-4°С, снегопады временно прекратятся. Днем возможны прояснения. Скорость юго-западного ветра составит 4 — 6 м/с.

Во вторник, 3 декабря, снегопады начнутся с самого утра и не прекратятся до вечера. Термометры покажут -3…-4°С, во второй половине дня возможно потепление до -2°С. Ветер придет с юга со скоростью 3 — 4 м/с.

Пасмурная и снежная погода сохранится и в среду, 4 декабря. Синоптики прогнозируют похолодание до -5°С. Днем снегопады ненадолго прекратятся, но к вечеру возобновятся. Ветер сменит направление на западное, его скорость составит 3 — 5 м/c.

В четверг, 5 декабря, с утра также ожидаются снегопады. Термометры покажут -3…-4°С, днем температура воздуха поднимется до -1°С. К ночи потеплеет до +1°С, и снегопады перейдут в дожди. Ветер ослабнет до 2 — 3 м/с, его направление не изменится.

В пятницу, 6 декабря, в Нижний Новгород придет оттепель. Термометры покажут +1°С, возможны небольшие дожди. Пасмурная погода сохранится на протяжении всего дня.  К вечеру возможен ледяной дождь. Ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 6 — 7 м/с.

Напомним, нижегородцы опробовали первый лед на прочность.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская