Top.Mail.Ru

Шри-Ланка и Нижегородская область намерены развивать сотрудничество в туризме

Общество
117
18+

Сотрудничество со Шри-Ланкой в туризме будет развивать Нижегородская область - фото 1

Нижегородская область намерена развивать сотрудничество со Шри-Ланкой в туристической сфере. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Данный вопрос обсуждался в рамках визита в Нижний Новгород делегации Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с чрезвычайным и полномочным послом Джанитой Лиянаге. В настоящее время государство уже является важным партнером региона и одним из популярных курортов среди российских путешественников. Ланкийская делегация также подчеркнула важность налаживания контактов с нижегородской стороной в сфере туризма.

Читайте такжеКитайский Сыпин стал городом-побратимом Первомайска

Также гости выступили с инициативой открыть лагерь для детей, где они будут изучать английский язык, рассказали о приключенческом и оздоровительном туризме.

Я считаю, что сотрудничество между Шри-Ланкой и Нижегородской областью является очень перспективным и многообещающим направлением. Сегодня на встрече увидела заинтересованность, которую проявляют туроператоры Нижегородской области к взаимодействию с нашей страной. В рамках встречи мы  также продемонстрировали культурный потенциал нашего острова,- отметила Лиянаге.

В рамках встречи стороны обменялись опытом и обозначили планы совместной работы на перспективу.

Читайте такжеЦентр греческой культуры построят в Нижнем Новгороде

Мы бы хотели ответно развивать туризм. У региона есть все возможности для привлечения в область граждан Шри-Ланки. Нижегородская область обладает большим числом сохраненных народных художественных промыслов, это родина писателя  Горького, летчика Чкалова, механика  Кулибина. У нас, безусловно, есть что посмотреть, — заявила министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева.

Напомним, африканский Браззавиль стал побратимом Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области