Top.Mail.Ru

Специалисты нижегородской «Школы 800» помогут разработать образовательные программы для Татарстана

Наука
27
18+

Специалисты нижегородской «Школы 800» окажут содействие в разработке образовательных программ для нового химико-технологического лицея в городе Менделеевск Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал директор «Школы 800» Марк Сартан, опыт нижегородских специалистов очень востребован. Новый лицей в Татарстане, где сейчас заканчивается капитальный ремонт, тоже позиционирует себя, как «школа будущего». Подход нижегородцев оказался близок лицею.

Преимущество «Школы 800» заключается в наличии собственного штата методистов. Это позволяет реализовывать непрерывную систему наставничества для педагогов и корректировать процесс обучения в соответствии с миссией, концепцией школы и образовательными потребностями учеников,- сказал он.

Сотрудники «Школы 800» готовы проконсультировать коллег из Менделеевска по вопросам разработки концепции образовательного учреждения и системы интеграции дополнительного и общего образования. Также они планируют провести обучающие семинары. Соответствующий договор подписало руководство школы и представители компании-партнера Менделеевска по созданию современного образовательного кластера.

Для нас такое сотрудничество означает признание «Школы 800» как флагмана по внедрению новых образовательных технологий не только на уровне региона, но и всей страны,- добавил  Сартан.

Напомним, образовательные программы для школьников запустит Мининский университет в каникулы.

Автор: Яна Покровская